#СемьЯдома

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Семья – это самое ценное, что есть в нашей жизни. Именно в семье человек впервые узнает, что такое хорошо и что такое плохо, учится быть добрым, справедливым и ответственным, ценить поддержку окружающих и оказывать ее самому.

В семье формируются взгляды человека, его навыки, духовные ценности. Семья – это место, где тебя всегда поймут, выслушают и помогут. Семья помогает справляться с трудностями, ради нее хочется жить и добиваться высоких результатов. Семья – это начало всех начал, это связь между прошлыми и нынешними поколениями. Во время самоизоляции мы получили возможность больше времени проводить всей семьей: вместе делать зарядку, смотреть фильмы, читать книги, играть в настольные игры, осваивать новые кулинарные рецепты, собираться на семейные советы.

Дорогие друзья! В Международный день семьи библиотека имени Горького открывает новую рубрику #СемьЯдома. Мы предлагаем вам принять участие в викторинах, поиграть в игры, узнать интересные факты из жизни известных семей.

Сегодня приглашаем вас всей семьей ответить на вопросы викторины «Посидим, подумаем». Карантин – не повод для скуки, а возможность попробовать себя в чем-то новом, это время для семьи. Оставайтесь с нами и оставайтесь дома.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

15.05.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.