Шарджа – книжная столица

Учащиеся 8-го класса средней школы №36 познакомились с культурным наследием города Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), объявленного мировой книжной столицей 2019 года.

Школьники узнали, чем кардинально этот город отличается от Дубая – столицы ОАЭ. Шарджа – сокровищница музеев Востока, и ученики совершили виртуальное путешествие по самым известным и необычным из них: по музеям ислама, естественной истории, авиации, моря. Несколько музеев расположены в пустыне, которая окружает Шарджу.

Культурное богатство города – не только в его музеях, но и в старинных улочках, оживленных рынках, легендах и преданиях. Шарджа словно сошла со страниц арабских сказок. Среди этого национального колорита и проходили книжные мероприятия всемирного уровня.

Во время виртуальной прогулки по Шардже ученики вспоминали о музеях и культурном наследии Рязани, а также Казани – одного из крупнейших мусульманских городов Российской Федерации.

 

Надежда Аравина, библиотекарь 1-й категории Центра «МИР И Я»;

Анна Плетнёва, ведущий библиотекарь Центра «МИР И Я»

21.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.