Шесть черных свечей

В рамках фестиваля «Читающий мир» состоялась театральная читка по пьесе  Деса Диллона  «Шесть черных свечей», которую представили  актеры молодежной студии Рязанского театра драмы (руководитель студии и режиссер-постановщик Максим Ларин).

Автор соединил в своем произведении несколько жанров. Здесь есть история про ведьм, несколько любовных историй и изрядное количество черного юмора.

По сюжету пьесы некая дама по имени Кэролайн, вернувшись в неурочный час домой, застала своего супруга Бобби с няней-любовницей. Скандал завершился  тем, что благоверный покинул квартиру вместе с пассией и чековой книжкой, а разъяренная женщина поклялась ему отомстить. Для этого в семье героини – потомственной ведьмы – издревле существуют проверенные средства. Вот и собираются в ее квартире пять сестер, мама и бабушка, чтобы провести магический ритуал и наказать изменника. Процесс, однако, окончился вовсе не так, как планировала мстительница. И предшествовало этому непредсказуемому финалу немало смешных ситуаций и драматических стычек между родственницами.

В завершение встречи состоялось обсуждение выбранной пьесы. Зрители делились своими эмоциями и впечатлениями, благодарили актеров.

Юлия Ромадина,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

 

18.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.