Школа № 60 расширяет педагогические возможности

31 октября в библиотеке состоялся педагогичесокий совет МБОУ «Школа № 60» «Духовно-нравственное воспитание как ключевое требование ФГОС и ООО». Его открыла директор учреждения Наталья Николаевна Гришина. В ходе экскурсии по залам и экспозициям было рассказано о возможностях библиотеки как главного информационного, образовательного и методического центра рязанского региона, о том, что библиотека стремится быть центром культурного притяжения, местом просвещенного досуга и средоточием общественной жизни города и области.

Круглый стол, проходивший в мультимедийном зале библиотеки, вели Лидия Ивановна Райская, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Школа № 60» и Светлана Алексеевна Винокурова, заместитель директора библиотеки. На нем были рассмотрены вопросы духовно-нравственного развития личности учеников в урочной и внеурочной деятельности, а также вопросы педагогической помощи и поддержки в социализации учащихся в информационном обществе.

Педагогам были представлены ресурсные возможности библиотеки, способы и методы работы в цифровой среде, которые смогут помочь в организации учебного процесса. Было рассказано о фестивалях и акциях, проектах и конкурсах, кружках и клубах, экскурсиях и праздниках, которые проводит библиотека. Было отмечено, что важнейшей составляющей работы всех учреждений образования и культуры является краеведческая деятельность. Большое внимание было уделено работе Регионального центра по поддержке добровольчества, созданного в библиотеке и работающего со всем рязанским регионом.

Сотрудничество областной библиотеки имени Горького и школы № 60 будет продолжаться. Намечены общие направления совместной работы, достигнуты конкретные договоренности.

Приглашаем образовательные учреждения города и области посетить библиотеку, познакомиться с ее возможностями, провести здесь выездные педсоветы, родительские собрания, внеклассные мероприятия и школьные праздники.

Мы всегда рады видеть вас у себя в библиотеке!

С. А. Винокурова,
заместитель директора по развитию

01.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.