Школа начинающего библиотекаря. Выпуск третий

С 6 по 12 сентября проходили занятия в третьей по счету Школе начинающего библиотекаря ГБУК РО «Библиотека им. Горького». Слушателями стали пять сотрудников библиотеки.

Открыла работу школы директор библиотеки Н.Н. Гришина. В своем приветственном слове Наталья Николаевна сделала акцент на социальной роли библиотек для развития общества, а также отметила важность постоянного повышения своего профессионального уровня работниками библиотек.

«Студенты» в течение недели посещали теоретико-практические занятия. Лекции читали компетентные сотрудники библиотеки с профильным образованием и большим стажем работы. Обучающиеся познакомились с деятельностью всех структурных подразделений, особый интерес вызвала деятельность центров редких и ценных изданий, консервации фондов, сектора оцифровки документов. Они также приняли участие в научно-практической онлайн-конференции «Предоставление услуг по межбиблиотечному абонементу и электронной доставке документов» в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ).

В последний день работы Школы начинающего библиотекаря обучающиеся принимали участие в заседании совета методистов, на котором директор библиотеки Н.Н. Гришина рассказала о своем участии в ежегодной конференции ИФЛА.

В неформальной обстановке выпускники делились своими впечатлениями от обучения с заместителем директора по развитию С.А. Винокуровой и своими коллегами – преподавателями школы.

Заместитель директора по развитию С.А. Винокурова отметила, что Школа начинающего библиотекаря – это полноценное погружение в библиотечную работу, атмосферу библиотечной жизни, что способствует профессиональному росту специалистов библиотеки, сплочению коллектива, пониманию важности работы каждого из нас.

По результатам сдачи зачета обучающимся выданы сертификаты о прохождении обучения в Школе начинающего библиотекаря ГБУК РО «Библиотека им. Горького».

Марина Елизарова, заведующая сектором
«Структурное образовательное подразделение – Центр дополнительного образования» ООМОД

12.09.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.