Школьникам о Скобелеве

Продолжаются мероприятия, посвященные 175-летию русского полководца М.Д. Скобелева. В этот раз тематическая встреча состоялась в школе № 58 имени Героя России, гвардии капитана Орлова Сергея Николаевича. В 1985 году началось сотрудничество между школой и 6-й ротой Рязанского десантного училища. Особую роль в воспитательном процессе играет кадетское братство, объединяющее учащихся 5–11 классов.

В актовом зале школы присутствовали ученики суворовских и кадетских классов. Ребята готовятся к профессиональной деятельности в сфере государственных учреждений, в вооруженных силах и МВД. На протяжении всей встречи учащиеся активно отвечали на вопросы ведущей, говорили о вкладе великого полководца в исторические события XIX века. Знаменитые сражения на Балканах принесли Скобелеву поистине мировую славу.

Рязанцы многое делают для восстановления памяти легендарного генерала: издаются научные исследования, проводятся конференции, снаряжаются экспедиции. Проект, организованный Региональным общественным фондом содействия по патриотическому воспитанию граждан «Служу Отечеству» (председатель А. А. Мирзоян) и Рязанской областной научной универсальной библиотекой им. Горького, является весомым вкладом в общее важное и нужное дело.

Юлия Ромадина,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

16.10.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.