Шоколадные фантазии

27 февраля в библиотеке состоялась слайд-лекция для четвероклассников рязанской школы № 7, посвященная одному из самых популярных лакомств в мире.

Каждый рукотворный предмет или продукт имеет свою историю происхождения. Путь шоколада – один из самых захватывающих. Шоколад насчитывает несколько тысячелетий открытий и загадок, он связан с именами многих исторических деятелей. Сегодня, благодаря бесконечной фантазии шоколатье, существует невероятное разнообразие видов и форм шоколадной продукции.

В ходе лекции ребята узнали почему настоящий шоколад тает во рту, а не в руках, зачем его так тщательно упаковывают, по какой причине он опасен для многих животных?

Кроме того, в преддверии весеннего праздника 8 Марта ребята изготовили в подарок одноклассницам, мамам, бабушкам и сестрам цветы из конфет. После мастер-класса детей ждали приятные сюрпризы: закладки с полезной информацией и дегустация шоколада.

Ольга Борисова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

27.02.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.