Сияет елочка огнями

Осталось совсем немного времени до самого любимого праздника – Нового года. И взрослые, и дети любят это торжественное событие, наполненное легкими нотками волшебства и сказки, и начинают подготовку к нему задолго до наступления. На прилавках магазинов появляются яркие игрушки, серебристая мишура и гирлянды, а в каждом доме и во многих учреждениях спешат установить нарядную елку.

Сегодня в Центре книги и чтения библиотеки им. Горького побывали учащиеся школы №36. Дети узнали о том, как возникла новогодняя игрушка, почему появилась традиция устанавливать и украшать праздничное дерево. Школьники приняли участие в мастер-классе и своими руками сделали елочные игрушки – елочку, снеговика и мышь, символ наступающего года.

Самые интересные игрушки те, что сделаны своими руками. А еще говорят, что в каждой елочной игрушке скрыта своя тайна. Не забудьте ими украсить и свою елочку.

Ирина Ерохина,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

25.12.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.