Синдром нашего времени

В пятницу,15 марта, в нашей библиотеке состоялось очередное занятие психологического лектория «Психотарий». Лекцию  «Угроза родительству, или Родительское выгорание» провела Евгения Шелестова – семейный психолог, бизнес-тренер.

Проблема эмоционального выгорания родителей распространена довольно широко и в настоящее время недооценивается. Зачастую родители сами не понимают, почему ребенок вдруг начинает их раздражать и злить. Они срываются и кричат на детей, а потом задают вопросы психологам, как этого избежать. И несмотря на то, что большинство родителей осознают, что подобные действия ошибочны, ситуация может повторяться снова и снова.

Как справиться с родительским эмоциональным выгоранием, какие стадии есть у этого недуга, какие родители оказываются в группе риска, как родителям сбрасывать напряжение? На эти и многие другие вопросы смогли получить ответы все участники лекции. Кроме этого, психолог рассказала о симптомах профессионального и психологического выгорания. Самое главное – нужно уметь управлять своими эмоциями.

https://youtu.be/ealKDtlypvk

Вера Волкова,
главный библиотекарь универсального читального зала

15.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.