Сказка о чудо-птице

Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в игровой программе «Сказка о чудо-птице», состоявшейся в рамках партнерских отношений между библиотекой им. Горького, национальным парком «Мещера» и региональной общественной организацией поддержки людей с синдромом Дауна и их семей «Добрые сердца».

Начальник отдела науки национального парка Алина Косякова рассказала ребятам сказку о мещерских птицах. В ходе игры дети с большим воодушевлением искали таинственную чудо-птицу в зимнем лесу, обращаясь с вопросами к Мудрой Сове и Желтоголовому Корольку; помогали пернатым спрятаться от хищников; учились разбирать их следы на снегу; отгадывали загадки. Каждый участник выбрал для себя свою чудо-птицу.

Внимание детей привлекла выставка работ юных художников, написанных прошлым летом в арт-терапевтической мастерской в рамках Международного проекта «Рисуем вместе».

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала (кафедра производственной литературы)

09.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.