Сказка о том, как колючка стала прекрасным цветком.

С 25 по 31 марта в библиотеке имени Горького проходит Неделя детской и юношеской книги. В эти дни состоятся встречи с авторами детских произведений, презентации книг, мастер-классы, викторины, литературные часы.

Сегодня второклассникам школы №73 очень повезло: они попали на дивный луг Елены Горшковой. Автор детских сказок в стихах приготовила для ребят костюмированный спектакль «Сказка о том, как колючка стала прекрасным цветком». Луговые цветы, роли которых исполняли сами участники, помогали колючке стать прекрасной розой и просили за нее у Радуги и Царицы цветов. Мораль сей сказки такова: только вместе можно достичь желаемого.

Закончилась встреча коллективным фото и автограф-сессией.

Неделя детской и юношеской книги только началась. Впереди еще много интересных событий, которые ждут юных читателей в библиотеке. Следите за афишей.

 

Татьяна Львицына,
сотрудник универсального читального зала

25.03.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.