Сказка в дом приходит

Сотрудники кафедры периодических изданий провели для ребят из школы №10 мастер-класс по изготовлению новогодней открытки-сувенира.

Новый год – один из самых любимых зимних праздников у взрослых и детей. Под Новый год загораются разноцветные елки, мы готовим друг другу подарки, украшаем свои дома. И какой же Новый год без игрушек и подарков, сделанных своими руками!

Юные читатели познакомились с историей празднования Нового года на Руси: узнали, как украшали елочку, как появились новогодние игрушки, откуда родом снеговик. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах «Елочка нарядная, светятся огни», «Разноцветные игрушки», «Кто быстрее попадет на праздник». С хорошим настроением ребята делали открытки в форме новогоднего дерева. Праздничные сувениры получились яркими. Ребята приготовили их для своих родных и близких к новогоднему празднику.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

19.12.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.