Сказки леса

25 марта гостями библиотеки стали воспитанники школы-интерната «Вера», посетившие фотовыставку «Созерцание прекрасного».

Медведь, лиса, белочка, ежик, журавль, аист и сова – любимые с детства персонажи из русского фольклора. Сценки из жизни этих животных и птиц попали в объектив талантливого мастера, замечательного фотографа и писателя, автора выставки – Ивана Павловича Назарова. Его очерки о природе – кладезь историй о временах года, встречах на лесных тропинках, обитателях водоемов и прибрежных зарослей. Эти увлекательные рассказы и выразительные иллюстрации к ним одинаково интересны и взрослым и детям.

Рассматривая снимки животных, птиц и растений, дети вспоминали связанные с ними сказки, стихи, пословицы и поговорки, а также дружно отгадывали загадки.

Ольга Борисова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

25.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.