Сказки Пушкина

Жаркий солнечный день в летнем лагере школы № 36 г. Рязани стал еще теплее от веселого смеха детворы – в гости к ребятам приехали сотрудники Центра литературы по искусству с праздничным мероприятием ко дню рождения А.С. Пушкина.

Библиотекари вместе с мальчишками и девчонками с помощью сказок нарисовали литературный портрет самого знаменитого отечественного поэта. В ходе мероприятия мальчишки и девчонки отправились в виртуальное путешествие по сказочной стране, которую придумал когда-то великий поэт. Они вспоминали поэтические цитаты из пушкинских сказок, знакомились с отрывками из оперы Н. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане», разгадывали старинные русские загадки. Самой интересной оказалась, конечно же, встреча с героями мультфильмов по сказкам Пушкина. Ребята отгадывали не только загадки и ребусы, они знакомились и со многими старинными словами, которые редко встретишь в современном мире

Время игры пролетело незаметно под веселые ответы дружных команд. Надеемся, что дальнейший отдых ребят пройдет также задорно и интересно.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

02.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.