Слово о родной природе

Сотрудники кафедры периодических изданий провели для ребят из школы №10 экологический час, посвященный чудесному и таинственному миру природы.

Мы все живем в большом доме, имя которому – природа. Она дает нам для жизни все, но и требует бережного отношения к ней. Охранять и беречь ее – святой долг и обязанность каждого. Сотрудники библиотеки рассказали  детям о богатстве русского леса, о его пользе для человека, о том, какие правила поведения нужно соблюдать на природе. Ребята поделились рассказами о своем участии в сохранении родной природы. Юные природолюбы с удовольствием участвовали в конкурсах «Чей дом лучше», «Дары природы», отгадывали загадки из «таинственного ящика», отвечали на вопросы викторины. В завершение мероприятия ребята сделали аппликацию «Птичкин домик».

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

26.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.