Слушается дело о сигарете

В рамках месячника по профилактике табакокурения и ВИЧ-инфекции для студентов филиала Московского университета имени С.Ю. Витте состоялось мероприятие «Слушается дело о сигарете».

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от курения преждевременно умирает свыше пяти миллионов человек в мире. В России каждый год курение уносит жизни двухсот двадцати тысяч человек, поэтому так важно говорить о пагубной привычке.

Медицинский психолог областного наркологического диспансера Наталья Алексеевна Михейкина рассказала молодежи о вреде табакокурения, привела примеры отрицательного воздействия курения на организм человека, предупредила об уловках рекламы сигарет и отметила, что зависимость от табака возникает быстро, а избавиться от нее могут далеко не все.

Анна Вострикова,
ведущий библиотекарь универсального читального зала

29.11.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.