«Смысл любви» Владимира Соловьева

В воскресный день – 5 февраля  состоялось заседание участников совместного просветительского проекта библиотеки имени Горького и творческой группы «Резонанс» –  «Глубокое чтение».

Для обсуждения была выбрана книга русского философа Владимира Сергеевича Соловьева «Смысл любви».Тема любви очень актуальна в наше время – ни ученые, ни философы до сих пор не разгадали загадку происхождения любви и ее предназначение.

Участники чтений пришли к выводу, что только через любовь человек открывает и познает безусловное достоинство личности – своей и чужой.

Испытывая любовь, человек становится человеком в полном смысле этого слова, то есть проявляет во всей полноте свою духовную сущность, поднимается над повседневностью и ощущает свою причастность к вечности. 

Наталья Баркова,
главный библиотекарь
универсального читального зала

05.02.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.