Снеговичок из бумаги

Зима в самом разгаре. Пушистым белым покрывалом снег укрыл все дворы, улицы, деревья и крыши домов. Все кругом белым-бело. Самое время лепить снеговика. Сколько радости и счастья приносит эта веселая забава для взрослых и для детворы!

Давным-давно эта чудесная зимняя затея имела свой сакральный смысл. На Руси снеговики почитались как духи зимы, к ним, как и к Морозу, возносили просьбу о помощи, милосердии и уменьшении длительности холодов. Люди верили, что снеговики умеют исполнять любые желания, и отгонять злых духов от людей.  

Сейчас снеговиков лепят просто ради забавы и развлечения. К сожалению, вылепленная из снега фигурка растает с наступлением тепла. Мы предлагаем мастер-класс «Снеговичок из бумаги». Он не растает, а будет радовать вас до следующего Нового года.

Любовь Кузнецова,
главный библиотекарь универсального читального зала

23.01.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.