Сохраним природу вместе

Сотрудники кафедры периодических изданий провели для ребят из детского сада «Кремлевский дворик» экологический час, посвященный бережному отношению к природе.

Леса, поля, реки, звери, птицы  – это природа, которая  дает нам все для жизни. Охранять и беречь ее – святой долг и обязанность каждого. Сотрудники библиотеки рассказали  детям о богатстве русского леса, о его пользе для человека, о том, какие правила поведения нужно соблюдать на природе. Ребята на мероприятие принесли свои рисунки на тему охраны природы и поделились мнением о тех людях, что, находясь в парке или в лесу, после отдыха оставляют мусор, поломанные ветки, непотушенные костры, разоренные муравейники.

Юные любители природы с интересом участвовали в конкурсах «Помоги птице построить гнездо», «Собери картинку», отгадывали загадки про животных. Дети с удовольствием приняли участие в изготовлении аппликации «Лесной домик».

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

19.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.