Сохранить природу – сохранить жизнь

20 апреля библиотека им. Горького приняла участие в круглом столе, организованном Рязанским институтом (филиалом) Московского политехнического университета.

В мероприятии, посвященном Году экологии, участвовали представители органов региональной исполнительной власти: министерства природопользования, министерства образования, министерства молодежной политики, физической культуры и спорта. С приветственным словом к присутствующим обратился директор политехнического института И. А. Мурог.

Студенты и приглашенные гости выступили с докладами и сообщениями на темы: актуальные проблемы состояния окружающей среды в мире и нашем регионе; особо охраняемые природные территории Рязанской области и др. Особенно порадовал доклад «Население рыб в водоемах Рыбновского района» Карины Мироновой, учащейся Рязанского городского Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие». Его директор, Т. С. Малиева рассказала о формировании у детей чувства ответственности за сохранение богатств родного края средствами проектно-исследовательской деятельности.

На встрече за круглым столом было высказано единодушное мнение, что ответственность за поддержание устойчивого экологического равновесия в хрупком мире живой природы лежит на каждом из нас.

Ольга Борисова,
главный библиотекарь кафедры производственной литературы

20.04.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.