Сокровищница богатств

24 сентября в библиотеке имени Горького стартовал образовательный проект по гражданско-правовому просвещению «Наследники России» для учащихся средней школы. Он представляет собой ежемесячные встречи на наиболее интересные и значимые темы для этой возрастной целевой аудитории. Нашими «партнерами» в этом проекте стали шестиклассники лицея №4.

Первая встреча «Сокровищница богатств» была посвящена знакомству с библиотеками страны: от истории до современности, от библиотеки Ярослава Мудрого до Президентской библиотеки. Основной акцент встречи был сделан на РОУНБ имени Горького как центральную библиотеку региона,  Президентскую библиотеку, представителем которой является региональный центр - координатор проекта. В ходе диалога ребята смогли разобраться в статусах учреждений, отличиях фондов, территориальном размещении.

Мы надеемся, что наш проект продолжится, и, несмотря на различные обстоятельства, пройдет по намеченному плану.

Татьяна Львицына,
сотрудник регионального центра
Президентской библиотеки.

25.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.