Соревнования по быстрым шахматам

19 ноября в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького прошли лично-командные соревнования по быстрым шахматам в зачет Спартакиады Рязанской областной организации «Динамо» по физкультурно-массовым и служебно-прикладным видам спорта 2021 года, а также Турнир Рязанской областной организации Общества «Динамо» среди ветеранов. В турнирах приняли участие 35 спортсменов из 9 коллективов физической культуры, из них: мастер ФИДЕ – 1, КМС – 4, 1 разряд – 5, 2 разряд – 11.

На торжественной церемонии открытия выступила директор библиотеки им. Горького, председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Николаевна Гришина. Она поздравила участников соревнований, пожелала успехов и побед в предстоящей игре.

Турниры прошли в доброжелательной атмосфере, но и в бескомпромиссной борьбе. В командном зачете уверенно первенствовал, отстояв свой прошлогодний титул, коллектив отделения по Рязанской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу. Судьба второго и третьего места решалась буквально в последнем туре. С небольшим отрывом второе место заняла команда УФСБ России по Рязанской области. Бронзовыми призерами, как и в прошлом году, стали шахматисты Академии ФСИН России.

В личном зачете за чемпионство боролись мастер ФИДЕ Андрей Соколов и кмс Евгений Чебалкин. С трудом победив конкурента в личной встрече, первое место занял Андрей Соколов. Евгений Чебалкин стал вторым. На третьей позиции финишировал Сергей Жаров.

В турнире среди ветеранов не было равных Андрею Тоболевичу. Следом за ним оказались Михаил Ермолаев и Сергей Сорокин.

Подводя итоги состязаний, заместитель председателя Рязанской областной организации Общества «Динамо», мастер спорта международного класса Андрей Волков поблагодарил коллектив библиотеки им. Горького за великолепную организацию турнира, а представителей ДЮСШ «Золотые купола» Алешина Олега Викторовича и Арсякову Ирину Сергеевну – за безупречное судейство.

По материалам сайта Рязанской областной организации ОГО ВФСО «Динамо»