Состоялся I Осенний рязанский психологический фестиваль

21 и 22 октября в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького состоялся I Осенний рязанский психологический фестиваль «Психологическая помощь и самоподдержка специалистов помогающих профессий в сложных социальных условиях».

Фестиваль прошел под эгидой министерства образования Рязанской области, Гештальт-центра Татьяны Черногорскойофициального представителя Московского института Гештальта и Психодрамы в г. Рязани, совместно с Центром социальной психолого-педагогической и медицинской помощи, при поддержке Общественной палаты Рязанской области.

Ведущие специалисты Москвы и Рязани провели мастер-классы для практикующих психологов, педагогов и специалистов помогающих профессий.

Психологические мифы в работе психолога гештальт-терапевта, встреча с внутренним критиком, профилактика состояния катастрофизации, работа с психосоматикой, социодрама, профилактика профессионального выгорания – это лишь малый круг проблем, который спикеры фестиваля предложили обсудить своим внимательным и заинтересованным слушателям.

Участники фестиваля смогли не только приобщиться к новейшим методикам, но и получили возможность почувствовать сопричастность и вдохновение, восстановить душевные ресурсы для жизни и работы в наши непростые времена, когда помощь психологов и социальных педагогов населению особенно актуальна.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

25.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.