Состоялся компьютерный практикум курса финансовой грамотности

Финансовая грамотность – это способность человека управлять своими доходами и расходами, принимать правильные решения по распределению личных финансов, то есть жить по средствам и грамотно их приумножать.

Ознакомление с понятной и качественной информацией о том, как правильно обращаться с денежными средствами, – цель курсов финансовой грамотности для пенсионеров. Напоминаем, что это партнерский проект библиотеки имени Горького и регионального управления Банка России, сессионно работающий с марта 2018 года.

Старт осенним занятиям дал урок «Экономия для жизни», состоявшийся 9 октября. 11 октября прошел первый в этой сессии компьютерный практикум, во время которого посетители курсов познакомились с основными разделами портала «Баба-деда.ру», включая «Банковские услуги»; искали информацию о прожиточном минимуме в справочной правовой системе «КонсультантПлюс»; составляли простой финансовый план семьи.

Полученные сведения будут, по словам участников, обязательно применяться на практике.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

11.10.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.