Сотрудники библиотеки им. Горького поделились опытом

7 и 8 ноября в Челябинске проходила Межрегиональная научно-практическая конференция «Президентская библиотека и ресурсы библиотек субъектов Федерации – новый вектор развития», организованная министерством культуры Челябинской области и Челябинской областной универсальной научной библиотекой совместно с Президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина. Для участия в конференции зарегистрировалось почти сто участников из библиотек, учреждений культуры и образования Российской Федерации.

Конференция посвящалась опыту работы публичных центров правовой информации в библиотеках и использованию ресурсов Президентской библиотеки в их деятельности. Особое внимание уделялось роли центров удаленного доступа Президентской библиотеки и перспективам их развития.

К мероприятию по видео-конференц-связи присоединились сотрудники библиотеки им. Горького. В работе конференции участвовали: Светлана Винокурова, заместитель директора по развитию, Людмила Палачева, заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов, выступившая с докладом «Центр правовой информации библиотеки имени Горького: история и развитие», Татьяна Селиванова, заведующая рязанским региональным центром Президентской библиотеки, осветившая тему «Электронные фонды библиотеки имени Горького как источник проектной работы».

Екатерина Сараева,
библиотекарь регионального центра Президентской библиотеки

08.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.