Сотрудники библиотеки на культурном треке Федеральной программы Российского Союза Молодежи «Пространство развития»

С 29 по 1 августа прошел творческий трек хакатона «Пространство развития», который проводится Российским союзом Молодежи при поддержке Президентского фонд культурных инициатив. Программа направлена на вовлечение молодежи в практику социокультурных инициатив на территории малых городов и поселений «Пространство развития: Культурный трек» и в 2022 году посвящена поддержке проектов социокультурной направленности.

В разработке социокультурных инициатив участвовали более 100 человек из 26 регионов России, в том числе и наши сотрудники: Дарья Фролова, заведующая сектором проектной деятельности отдела организационно-методической и образовательной деятельности и, по совместительству, председатель регионального отделения РСМ, Никита Попов, заведующий Центром креативных индустрий отдела молодежных проектов и волонтерской деятельности и Алевтина Белоглазова, заведующая ресурсным центром по поддержке добровольчества.

По итогу было разработано четыре актуальные социокультурные инициативы, которые будут реализованы в Дни единых действий: «Твоя вершина»; «Вело точка»; Фестиваль дворовых игр «ДворFest»; «Игры вне времени».

Мы рады, что наши коллеги стали частью большой команды, приняли участие в разработке мероприятий для Дней единых действий от РСМ и получили новый опыт работы в команде, которым они будут делиться.

Белоглазова Алевтина Игоревна,
заведующий ресурсным центром
по поддержке добровольчества
отдела молодежных проектов
и волонтерской деятельности

02.08.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.