Социальное партнерство

7 ноября в МБУ «Центр мониторинга и сопровождения образования» прошел городской семинар для классных руководителей по теме «Роль социального партнерства в деятельности классного руководителя». В числе партнеров, приглашенных и выступивших на мероприятии, была главный библиотекарь регионального центра Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина Т.Е. Львицына.

Современная школа существует в условиях, когда без установления взаимовыгодного социального партнерства невозможно поступательно развиваться. Поэтому образовательные организации налаживают дружеские связи с учреждениями культуры, здравоохранения, церковью для эффективного решения насущных проблем.

Проект театра кукол «Театр – школе» и опыт его реализации совместно со школой №40 представила педагог-организатор по воспитательной работе с детьми и подростками Светлана Анатольевна Федяева. Сотрудник библиотеки имени Горького рассказала о проектах и ресурсах библиотеки, которые станут хорошим подспорьем для школьных преподавателей. Татьяна Константиновна Замятина, менеджер по туризму компании «МК-Тревел», в прошлом учитель со стажем, поделилась опытом использования культурного потенциала города для просвещения учащихся.

Все присутствующие на мероприятии сошлись во мнении, что социальное партнерство позволяет существенно повысить качество образования, является источником для всестороннего развития школьников.

Татьяна Львицына,
главный библиотекарь
регионального центра Президентской библиотеки

07.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.