«Созидатель славных дел»

9 июня исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Российским Императором. В нашей истории трудно найти деятеля равного Петру по масштабам интересов и умению видеть главное в решающей проблеме. Внимание к его личности и его многообразной деятельности не ослабевает и сегодня.

Сотрудники библиотеки имени Горького провели историческую игру «Великий Петр I» для учителей начальных классов школы №16. Участники мероприятия узнали много нового о деяниях и личности Петра, его талантах и неутомимой энергии, о ратных, градостроительных и культурных преобразованиях российского Императора.

Игроки ответили на вопросы блиц-викторины, нарисовали костюм ХVIII века, прочитали вслух отрывок из книги о Пётре I, посмотрели отрывки из художественных и документальных фильмов.

Учителя отметили, что Пётр I был великим государственником, который верил в Россию и русских людей, и поэтому тема мероприятия крайне актуальна в сегодняшнее время и будет интересна молодому поколению.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

09.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.