Спешите делать добро

Сотрудники кафедры абонемента Центра имени Паустовского  провели для учащихся школы № 23 час интересных сообщений «Спешите делать добро», посвященный Году добровольца и волонтера.

Ребята узнали о том, что волонтеры – это люди, которые  создают приюты для бездомных животных, ухаживают за пожилыми людьми в больницах и хосписах и готовы, в случае необходимости, без устали помогать в поиске пропавших людей. Волонтеры оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, реставрируют памятники архитектуры, восстанавливают имена погибших солдат, помогают в проведении крупнейших международных мероприятий. А представители молодежной организации «Волонтеры Победы» заботятся о ветеранах и ухаживают за памятниками героям Великой Отечественной войны. Примеров гражданского участия и солидарности с каждым годом становится все больше.

Большой интерес у школьников вызвали видеосюжеты «Рука помощи», «Волонтеры Победы», отрывки из фильмов «Тимур и его команда» и «Маленький Мук». В заключение мероприятия участникам встречи были вручены закладки с памяткой волонтера и дано напутствие на добрые дела.

Светлана Ясинская, Илья Лямин –
главные библиотекари кафедры абонемента

09.10.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.