Спорт и танцы против наркотиков

24 июня в рамках Всероссийского месячника «Вместе против наркотиков!» на площадке Центра уличного спорта «Под мостом» муниципального автономного учреждения культуры «Лесопарк» состоялась акция «Спорт и танцы против наркотиков».

Акция была организована совместно сотрудниками библиотеки, специалистами Рязанского областного клинического наркологического диспансера и Центра  общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий. На площадке в Лесопарке библиотека представила выставку литературы. Активное участие в работе с населением приняли студенты Рязанского медицинского колледжа, участники проекта «Профилактика наркологических расстройств» и волонтеры Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор». Они провели викторину для детей и конкурс рисунков на асфальте.  

Профессиональные консультации можно было получить у специалистов Рязанского областного клинического наркологического диспансера и Центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий – психиатра-нарколога Марии Шабловской, кандидата медицинских наук Игоря Свиридова и врача Ольги Зайцевой. Медицинский психолог наркологического диспансера Татьяна Евгеньевна Реннер отвечала на вопросы о  профилактике наркозависимости. Все желающие участники акции смогли бесплатно проверить состояние легких, сердца, сосудов и получить рекомендации у врачей. Сотрудники библиотеки познакомили всех желающих с книжной выставкой по теме «Не будь зависим!».

Главные задачи этой акции – привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни. В ходе мероприятия участникам акции раздавали печатную продукцию о вреде наркотиков.

Анна Вострикова,
ведущий библиотекарь универсального читального зала

24.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.