Спорт в России

В преддверии проведения в России чемпионата мира FIFA 2018 г. Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина подготовила коллекцию, посвященную спорту в России. 

В коллекции представлены официальные документы, архивные материалы, исследования, учебная литература, справочные и изобразительные материалы, периодические издания, отражающие историю развития спорта в нашей стране.

Одним из документов коллекции является книга «Правила игры в футбол»,  изданные Санкт-Петербургской Футбольной Лигой в 1911 году. Книга размещена в отдельном разделе, посвященном футболу. В раздел включены как исторические, так и современные материалы. В частности, широко представлены фотографии, запечатлевшие строительство стадионов в российских городах, принимающих матчи мирового чемпионата.

 

 

06.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.