Справочная правовая система «КонсультантПлюс» как открытие

Неделю назад прошла публичная консультация «Наследование по закону и по завещанию: тонкости правоприменения» президента областной нотариальной палаты Ольги Чернявской для участников правового лектория для пенсионеров. Сегодня в отделе правовой информации и образовательных ресурсов прошел практикум по освоению справочной правовой системы «КонсультантПлюс», являющейся одним из основных инструментов работы отдела и содержащей тексты документов отечественной законодательной базы. Именно на действующих законах основывается повседневная жизнь каждого гражданина. Недаром законы называют разумом страны.

Для сегодняшнего практикума мы вновь выбрали тему наследственных прав, близкую нашим пенсионерам. Основные разделы ч. 3 Гражданского кодекса, форма завещания, судебная практика по наследованию – все это было результатами разных форм поиска в справочной системе. Интерес, который продемонстрировали участники во время работы с базой данных «КонсультантПлюс», не оставляет сомнений в важности освоения новых способов получения информации.

Правовой лекторий живет и полнится новыми темами. Следующая встреча участников состоится 20 марта и будет посвящена льготам пенсионеров.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

20.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.