Старт областного этапа Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

В Центральном парке культуры и отдыха был дан старт областному этапу Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Сотрудники ресурсного центра по поддержке добровольчества библиотеки имени Горького приняли в мероприятии активное участие. В рамках акции мы провели мастер-класс по аппликации из ткани и викторину по сказкам, а творческая мастерская «Шмель», партнер библиотеки, – мастер-класс по изготовлению открытки «Счастье на ладони». В мастер-классах приняли участие и дети, и взрослые. Самые талантливые получили сертификаты на одно бесплатное занятие в мастерской «Шмель».

Кроме того, сотрудники ресурсного центра приняли участие в организации благотворительного забега, устроителями которого стали коммерческий банк «Ситибанк» и благотворительный фонд «ПроДетство». За каждого участника, преодолевшего дистанцию, «Ситибанк» жертвовал тысячу рублей в благотворительный фонд «ПроДетство» для ребят из Рязанской школы-интерната.

Всего в празднике приняли участие 15 общественных, добровольческих и молодежных организаций.

Дарья Фролова,
заведующая ресурсным центром по поддержке добровольчества

10.06.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.