«Стихами говорю…»

В рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» при поддержке Рязанского библиотечного общества состоялась презентация книг Любови Рыжковой «Восторженная свирель» и «Музыка сфер».

Любовь Рыжкова – поэт, прозаик, член Союза писателей России, кандидат педагогических наук, лауреат международных и всероссийских литературных конкурсов. На встрече с читателями Любовь Владимировна рассказала о серии книг «Меч света», которая состоит из 13 сборников. Она призналась гостям, что очень любит поэзию Серебряного века, постоянно возвращается к ней и переосмысливает. Поделилась своими воспоминаниями о поездке в Тарусу на открытие памятника Марине Цветаевой,  с удовольствием прочитала свое стихотворение, посвященное поэтессе.

Автор рассказала о своих творческих планах по созданию литературного словаря о рязанских литераторах, которые не только родились, жили и творили в Рязани, но и издавались в нашем городе.

На встрече прозвучали не только стихи из сборников «Восторженная свирель» и «Музыка сфер», но и совсем новые стихи, которые еще не изданы.

Поздравить Любовь Владимировну пришли поклонники ее творчества, литературная общественность, ее друзья и коллеги. Заведующая детской библиотекой-филиалом №4 «Росинка» Анна Абакумова тепло и сердечно рассказала о знакомстве с Любовью Рыжковой, о тесном сотрудничестве и дружбе с поэтом,  душевно прочитала свои любимые стихи автора. Татьяна Коваленко, заведующая библиотекой РГАТУ имени П.А. Костычева, поздравила Любовь Владимировну с выходом ее новых сборников стихов.

Любовь Рыжкова поблагодарила всех собравшихся и выразила надежду на новые встречи с читателями.

Ольга Старосветова,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

16.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.