Стихами о любви

Сотрудники Центра книги и чтения провели литературный час «Поэтический звездопад. Любовь Серебряного века» для студентов Рязанского педагогического колледжа.

Если говорить о любви, то только стихами. А если читать стихи, то поэтов Серебряного века. Потому что вряд ли можно назвать другую эпоху, которая была бы так богато представлена разнообразными поэтическими талантами. Поэты Серебряного века спорили, доказывали, что они лучшие, строили новую поэзию, писали по-разному и о разном, но одно не могли обойти стороной – тему любви.

Будущие педагоги приобщились к творчеству Брюсова, Гумилева, Ахматовой, Бальмонта, Цветаевой, Анненского; послушали их замечательные стихи о тонком, едва уловимом настроении той эпохи. Форма, в которую облекается любовная лирика поэтов Серебряного века, провозглашает вечные истины и силу красоты. На встрече прозвучали романсы на стихи Марины Цветаевой, Николая Гумилева, Иннокентия Анненского.

Поэтические строки замечательных поэтов, пронизанные любовью и наполненные колдовской силой, придали литературной встрече теплоту и сердечность.

Ирина Сорокина,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

26.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.