Стоит ли искать смысл жизни…

Пятница в библиотеке имени Горького завершилась очередным заседанием психологического лектория «Психотарий». 

Многие из нас задаются вопросом – в чем смысл жизни? Пожалуй, это самый востребованный, часто задаваемый, не теряющий своей актуальности тысячелетиями, вопрос. Мы ищем ответ на этот вопрос, изучая самые разные мнения известных и не очень людей, которые можно найти в многочисленных источниках информации. А мнений на этот счет много. Кто-то видит смысл жизни в одном, кто-то в другом, а кто-то – в третьем.

Почему человека волнует вопрос о смысле жизни, является ли это признаком депрессии, может ли в этом вопросе помочь психолог, счастлив ли тот, кто не задумывается о смысле жизни, существует ли универсальный смысл для всего человечества? Найти ответы на эти и другие вопросы слушатели «Психотария» попытались с автором лекции «Человек в поисках смысла. Психология смысла жизни» ­– врачом-психотерапевтом Антоном Новиковым.

12 ноября, если позволит эпидемиологическая обстановка, «Психотарий» приглашает на лекцию психотерапевта и сексолога Артема Крупнова «Абьюзивные отношения».

Валерия Яковлева, главный библиотекарь универсального читального зала  

 

22.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.