Суббота. Время получать новые знания

17 ноября, в Международный день студентов, в библиотеке прошло очередное занятие в рамках проекта Российского союза молодежи (РСМ) «Гражданский университет»

Началось занятие с лекции о добровольчестве, которую прочитала специалист по работе с молодежью областного «Патриотцентра» Евгения Решетина. Участники проекта познакомились с законом о добровольчестве, с направлениями добровольческой деятельности, приемами личной мотивации, узнали о мероприятиях, проходивших в Год добровольца в нашей области и стране. 

Во время общения студенты вели речь о качестве образования, о корпусе общественных наблюдателей. Разобрали сложности работы, с которыми сталкиваются наблюдатели на Едином государственном экзамене. Поговорили о заполнении отчетности после экзамена, ошибках и правах наблюдателей. Александра Демидова, руководитель корпуса общественных наблюдателей в Рязанской области, поделилась с ребятами своим опытом работы в этой почетной роли.

Завершился день торжественной церемонией вступления в ряды регионального отделения Российского союза молодежи новых активистов. По традиции председатель РСМ Анна Герасимова вместе с будущими коллегами по общественной и добровольческой деятельности зачитала клятву и под гимн РСМ вручила им членские билеты и значки.

Дарья Фролова,
главный библиотекарь центра молодежных инноваций

17.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.