Судьба и сценарий

Сегодня в библиотеке имени Горького свой новый долгожданный сезон открыл психологический лекторий «Психотарий». Лекцию «Сценарий жизни. Психология судьбы» прочитали вдохновители проекта, врачи-психотерапевты Антон и Сергей Новиковы.

Каждый из нас живет по определенному сценарию, обусловленному нашими привычными способами взаимодействия с окружающим миром. Кому-то в жизни удается все, что он задумал. Кто-то раз за разом терпит неудачи. А кто-то предпочитает вообще ничего глобального не делать и довольствоваться тем, что есть. Зависит это от привычного человеку жизненного сценария, которым он руководствуется в своей жизни. Чаще всего, конечно, неосознанно.

Кто или что программирует нашу судьбу, как разгадать и изменить свой жизненный сценарий, можем ли мы изменить свою судьбу, почему наша жизнь зачастую напоминает жизнь кого-то из наших близких, а иногда жизнь героев любимых мультфильмов или сказок? Участники встречи получили ответы на эти и другие вопросы.

Лекция прошла традиционно весело, непринужденно и познавательно. За темами и датами проведения лекций в новом сезоне следите на сайте библиотеки и в группе «Психотарий» «ВКонтакте».

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

Фотографии предоставлены Светланой Пановой.

08.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.