Светлая память

Вчера на 83-м году ушел из жизни народный артист РФ, кинорежиссер Станислав Говорухин.

Фильмы актера, режиссера, сценариста, депутата Госдумы Станислава Говорухина вошли в золотой фонд отечественного кино. Его вклад в культуру невозможно переоценить, до последних дней он оставался истинным патриотом своей страны, принципиальным и честным – в искусстве и в жизни.

В холле на первом этаже библиотеки открыта выставка памяти известного режиссера, на которой представлены видеокассеты с его фильмами, статьи о жизни и творчестве, а также книга воспоминаний Станислава Говорухина о себе и дорогих ему людях «Вертикаль. Место встречи изменить нельзя» и сборник «Повести. Рассказы» с произведениями, по которым были поставлены фильмы «Пираты XX века», «Вторжение» и «Белый взрыв».

Ознакомиться с материалами выставки, почтить память Станислава Сергеевича, возложить цветы и оставить запись в специальной книге отзывов можно в режиме работы библиотеки.


 

15.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.