Свидание с родным городом

В преддверии Дня Победы в библиотеке имени Горького рязанцы – жители блокадного Ленинграда отметили 15-летие Рязанской областной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».

С приветственным словом к ветеранам обратилась директор библиотеки, председатель региональной Общественной палаты Наталья Гришина. Она поздравила блокадников с Победным маем, отметив, что все 15 лет члены организации выполняют свой гражданский и нравственный долг по воспитанию подрастающего поколения. Директор библиотеки пожелала ветеранам здоровья, сил, веры в себя, в свою страну и молодежь. «Пока с нами рядом такие люди, знамя Великой Победы никогда не будет запятнано», – сказала Наталья Николаевна Гришина.

Председатель совета организации «Жители блокадного Ленинграда» Геннадий Николаевич Соколов поздравил своих друзей-ветеранов с Днем Победы и с юбилеем сообщества.

Сотрудники библиотеки подготовили ветеранам в подарок поэтическую прогулку по Санкт-Петербургу. Программа позволила блокадникам вновь очутиться в родном городе, прогуляться по его улицам и площадям, вернуться в Летний сад, побывать на Поцелуевом мосту, окунуться в атмосферу Пушкина, Блока, Ахматовой, Берггольц.

Ветераны-блокадники от всей души поблагодарили администрацию и сотрудников библиотеки за создание праздничного настроения и душевной атмосферы.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

08.05.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.