Свободное творчество

В Центре литературы по искусству начал свою работу творческий курс «Секреты бабушкиного сундучка».

В этом учебном году участникам предстоит освоить разные виды и техники рукоделия, основную часть занятий будут составлять мастер-классы по скрапбукингу. Этот вид рукодельного искусства становится все более популярным в нашей стране, особое внимание начинающие мастера уделяют прикладному скрапбукингу – изготовлению различного вида открыток, коробочек, фоторамок, закладок, блокнотов.

На первом занятии юные мастерицы познакомились с понятием «АТС» – Artist Trading Card (англ. обменная карточка художника). Под этим названием скрываются маленькие открытки, которые выступают в роли визитных карточек дизайнера. Они не продаются, и могут быть получены только в подарок или в обмен на другую карточку.

После знакомства с карточками разных мастеров скрапбукинга и основными требованиями в конструировании дизайнерских открыток участники приступили к изготовлению своих АТСок на тему «Свободное творчество». В конце занятия все девчонки похвалились результатами своего труда и сфотографировались на память.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

06.10.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.