Тайны профессии мультипликатора

Весенние каникулы – прекрасная возможность отдохнуть от школьных забот, познакомиться с чем-то новым и интересным. Ребятам из детского лагеря школы № 72 посчастливилось узнать секреты профессии режиссера-мультипликатора на примере жизни и творчества известного отечественного аниматора Вячеслава Михайловича Котёночкина (1927-2000).

Ребята познакомились с интересными страницами биографии художника-мультипликатора, узнали, сколько анимационных историй снял знаменитый режиссер. Участники встречи узнали также, что для создания рисованного мультфильма нужен не только талант и труд, но и фантастическое терпение: иногда работа над отрезком в пару минут нужно несколько месяцев.

Мальчишки и девчонки увидели, как проходила озвучка любимых героев из мультфильма Котёночкина «Ну, погоди!», сами попробовали себя в роли актеров озвучания, поиграли в живую скульптуру, побывали в «Кооперативе по волшебным превращениям» из мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова».

Интерактивная программа завершилась творческим мастер-классом по созданию маленьких цветных котят из бумаги.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

29.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.