Так рождается сказка

Детские книги – особенные. Выбирая книги для детей, мы обращаем внимание на качество книжных иллюстраций, поскольку дети воспринимают книжные тексты как образы, которые позже будут храниться в памяти в течение многих лет.

Художники – это проводники в мир детской литературы. Благодаря им строчки, еще непонятные маленькому читателю, обретают яркие и волшебные образы.

Несколько поколений художников посвятили этому благородному делу свою жизнь и создали книги, ставшие своеобразными эталонами. Иван Билибин, Евгений Чарушин, Юрий Васнецов, Владимир Сутеев, Борис Дехтерёв, Владимир Конашевич иллюстрировали книги, на которых воспитывалось не одно поколение.

Иллюстраторы детских книг, выбирая этот путь, как правило, остаются верны ему на протяжении всей творческой жизни. А их читатели, вырастая, сохраняют привязанность к картинкам из детства. Мы хотим познакомить наших юных читателей с работами выдающихся художников-иллюстраторов, а также напомнить их родителям знакомые образы.

Светлана Ясинская,
главный библиотекарь кафедры абонемента

Презентация

 

12.05.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.