Так велела совесть

Наша страна отметила 74-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В рамках этой даты и в год 95-летия со дня рождения писателя-фронтовика Бориса Васильева сотрудники кафедры абонемента провели литературно-патриотический час, посвященный его творчеству.

Гости узнали, что он ушел добровольцем на фронт сразу после школьного выпускного вечера. Много раз мог погибнуть, но судьба берегла его, словно готовила к тому, чтобы он стал писателем и рассказал об увиденном. В своем сообщении библиотекари остановились на самых известных произведениях автора. Мероприятие сопровождалось презентацией, показом фрагмента документального фильма о литераторе и отрывков из художественных кинолент, снятых по произведениям писателя.

О чем бы ни писал Борис Васильев, о чем бы ни говорил, масштаб личности, уровень мышления и таланта придают каждому его слову широкое общечеловеческое звучание, вызывая благодарный отклик в сердцах читателей.

Илья Лямин,
главный библиотекарь кафедры абонемента

14.05.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.