Театр раздвигает границы

Сегодня гостями библиотеки стали учащиеся школы № 22. Сотрудники библиотеки представили им программу, подготовленную к Году театра.

Каждый из нас хоть раз в жизни был в театре. Кто-то посещает его часто, едва ли не каждые выходные, кто-то крайне редко вспоминает, что необходимо приобщаться к культурной жизни. Но наверняка каждому интересны любопытные факты из жизни театров прошлых времен и современных.

Ребята услышали много нового об истории театра, узнали о разных профессиях, связанных с театром. Школьникам рассказали об известных театрах мира, таких как Большой театр, Мариинский, театр Ла Скала, Сиднейская опера и других. Учащиеся с большим вниманием смотрели кадры из документальных и художественных фильмов, отрывки из известных спектаклей столичных театров, слушали выступления великих оперных певцов. Особый интерес вызвал рассказ об истории создания рязанского драматического театра.

В конце встречи школьники приняли участие в экскурсии по библиотеке. Ребята были впечатлены новым библиотечно-информационным комплексом, открытым на третьем этаже здания, и выразили желание посетить библиотеку еще не раз.

Светлана Коробова,
главный библиотекарь универсального читального зала

21.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.