Театр в библиотеке

Сотрудники Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького приняли участие в вебинаре «Театр в библиотеке» Российской государственной детской библиотеки (РГДБ) из цикла «Мастерская авторских программ по приобщению детей к чтению.

Сотрудники РГДБ поделились опытом продвижения чтения с помощью театральных постановок, организуемых с участием детей и их родителей; рассказали о чтении с элементами театрализации и проигрывания, мини-спектаклях, в которых играют дети и взрослые, спектаклях, которые можно сделать быстро, за несколько занятий и которые создаются постепенно, при медленном вдумчивом чтении литературного произведения.

Заинтересовал рассказ психолога библиотеки Надежды Анатольевны Потмальниковой о работе с малышами от 3 лет, руководителя Студии воспитания искусством Натальи Петровны Мирошкиной о работе студии, главного библиотекаря Лады Игоревны Новофастовской о спектаклях, в которых играют дети и родители. Вела вебинар главный библиотекарь РГДБ Наталья Григорьевна Малахова.

Участники мероприятия ответили на вопросы слушателей вебинара.

Следующий вебинар из указанного цикла состоится в начале лета. 

Слушателей вебинара в Рязанской ОУНБ имени Горького о деятельности театров при библиотеках Рязанской области проинформировала главный научный сотрудник библиотеки С.А. Антоненко.

По отзывам слушателей, вебинар очень актуален и полезен для библиотекарей, особенно работающих с детьми и организующих мероприятия в Год театра.

Светлана Антоненко,
главный научный сотрудник библиотеки

06.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.