Театральная викторина

Чудесный мир театра манит нас своим волшебством весь март. Именно в марте, 27-го числа, во всем мире отмечается Международный день театра. Этому событию и была посвящена интеллектуальная игра «Волшебный мир театра», которую провели сотрудники Центра литературы по искусству в Рязанской школе-интернате. Занимательные факты об истории театрального искусства были представлены в виде шуточных тестов и видеосюжетов.

Ребята разделились на две команды и с азартом набирали выигрышные очки. Большой интерес у участников вызвала тема рязанских театров и вопросы, связанные с театральными профессиями. С вопросами по творчеству зарубежных и отечественных драматургов ребятам помогли справиться логика и смекалка. В конце встречи мальчишки и девчонки пообещали, что в Год театра обязательно посмотрят спектакли рязанских театров, чтобы еще раз прикоснуться к этому древнему виду искусства.

 Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

22.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.