Театральная вселенная

19 апреля в рамках ежегодного фестиваля чтения «Библионочь» в «Горьковке» состоялась Десятая молодежная акция «Ночь в библиотеке: весь мир – театр».

В честь юбилея акции и Года театра в России были подготовлены различные площадки, которые позволили гостям «Библионочи» побывать за кулисами театров разных веков, почувствовать себя настоящим актером, приняв участие в кинопробах «Живые голоса Эллады», перевоплотиться в артистов балета благодаря мастерам из фотоцеха «Воздушный объектив», ответить на вопросы театральных викторин и пополнить свои знания о ведущих театрах мира, пройдя увлекательный #Горькийквест.

В течение праздника гости акции посетили несколько театрализованных площадок. В Горьковском зале прошли показы спектакля «Как Забава суженого спасала» от интерактивного музея сказок «Забава» и отрывка из пьесы М. Горького «Васса Железнова» от театральной студии Рязанского областного театра драмы под руководством Максима Ларина. В большом конференц-зале состоялись показы «Лебединого озера» от балетной студии Муниципального культурного центра и класс-концерта «Начало» от Молодежного экспериментального театра.

Гости «Ночи в библиотеке» кружились в вальсе на танцевальной площадке «Елизаветинская драма» от студии «Белый бал», посетили выставку «Волшебный мир театра кукол» от Рязанского областного театра кукол, приняли участие в художественном мастер-классе «Маски пекинской оперы». Они потренировались  в скорочтении и познакомились с основами испанского языка, играли в интеллектуальную игру «Рубикон», организованную при поддержке компаний «Рельеф-Центр» и Berlingo.

Во время мероприятия прошло награждение отличников «Тотального диктанта». Тем, кто доказал, что знает родной язык на пять, вручили дипломы и подарки от библиотеки имени Горького и соорганизатора и партнера акции – компании «Рельеф-Центр».

Памятные призы получили и победители конкурса репостов, который проводился библиотекой в честь юбилея акции. Без подарков в этот вечер не остался никто, все гости смогли приобрести приятные сувениры с символикой «Библионочи» в «Театральном буфете» за специальную валюту ночи – контромарки, которые можно было получить за выполнение заданий на различных площадках.

Яркими аккордами, завершившими акцию, стали показ песочного шоу «Театральная вселенная» от театра песка «Брим» и блеск холодных фонтанов от объединения «RUBY SHOW».

Партнерами библиотеки в этот день также стали полиграфическое объединение «Ritak», рекламная компания «Легион», Рязанский театр драмы, Рязанский театр для детей и молодежи, музей «Галерея пряников», Музей истории рязанского леденца, салон-парикмахерская «Стрижки&Книжки», Русская пивоваренная компания «Хмелёфф» и магазин настольных игр «Hobby Games». Мы благодарим партнеров за помощь в организации и проведении акции и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Ждем новых встреч с нашими читателями в залах библиотеки! Обещаем, будет интересно!

Любовь Лалакина,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

19.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.