Территория без конфликтов

При ежедневном взаимодействии без конфликтных ситуаций обойтись вряд ли возможно. Да и нужно ли? Ведь правильно разрешив напряженный момент, легко добиться хороших конструктивных результатов, сблизить людей, помочь им понять друг друга, прийти к прогрессу в умении слушать и понимать друг друга.

Сегодня учащиеся школы № 36 узнали о том, что такое конфликт и как он возникает. Ребята узнали о приемах достойного разрешения конфликтов, а также проанализировали различные конфликтные ситуации на примерах известных героев сказок и мультфильмов. С помощью небольшого теста они оценили варианты собственного поведения в конфликтах и ссорах, и смогли посмотреть на себя «со стороны».

В завершение мероприятия школьники получили ценные советы о том, как развить и закрепить в себе позитивное мышление и избавиться от негативных мыслей, ведущих к конфликтам и разногласиям.

Учащиеся и педагоги остались довольны проведенной беседой и выразили надежду на проведение серии уроков по конфликтологии в течение всего учебного года.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

14.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.