«Тихая моя Родина»

В 2021 году исполнилось 85 лет со дня рождения выдающегося поэта XX века Николая Рубцова. Мотив тишины, спокойствия деревенского мира проходит через все его творчество. Поэзия Николая Рубцова пронизана любовью к родному краю, к «тихой родине».

В рамках юбилейного года Вологодская областная детская библиотека подготовила проект «Тихая моя Родина», концепция которого позволяет познакомиться с биографией поэта и его произведениями, с культурными мероприятиями, направленными на популяризацию творчества Николая Рубцова.

Специально для проекта создан интернет-сайт ГолосРубцова.РФ. Также в рамках проекта проводятся онлайн-квесты для младших школьников. Для участия в них необходимо пройти в раздел сайта «Детям» по ссылке: https://golosrubtsova.ru/detyam/online-kvestyi.html. Все участники квеста получат памятные дипломы.

01.11.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.